В Старой Руссе вскрылся кирпичный обман почти на три миллиона рублей

В Старой Руссе вскрылся кирпичный обман почти на три миллиона рублей

«Новгородские ведомости» рассказали сегодня об обмане, который вскрылся в Старой Руссе. Узнали о нём представители фирмы из Ленобласти, которая занимается производством клинкерного кирпича. Они собирались запечатлеть один из тротуаров, вымощенный продукцией их компании. Однако обнаружили, что вместо клинкерного участок выложен «кирпичом полнотелым», непригодным для мощения. А ещё увидели поддоны со своим кирпичом, на которых почему-то были «перебиты» наклейки. Вместо ленинградских – китайские.

Сейчас этой историей занимается Следственный комитет. В мошенничестве подозревают двух посредников.

«В 2017 году они приобрели у производителя 166 тыс. штук полнотелого кирпича по цене 3,8 рубля (в разы дешевле клинкерного кирпича), привезли материал в Великий Новгород, выгрузили на складе, перегрузили в европоддоны, наклеили на них «китайские» этикетки и отправили Старой Руссе», — пишет «НВ».

Завтра «Новгородские ведомости» расскажут об этой кирпичной истории подробно.

Фото: Владимир Малыгин. Смотрите также сюжет НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.