Владимир Ерёмин зовёт в баню, Николай Маслов проводит медицинский приём. О чём ещё пишут главы районов в своих блогах?

Владимир Ерёмин зовёт в баню, Николай Маслов проводит медицинский приём. О чём ещё пишут главы районов в своих блогах?

В поисках информации «53 новости» часто заглядывают в популярные блоги некоторых глав районов. Ну, например, Александра Розбаума или Владимира Ерёмина на «Фейсбуке». Но таких активных и раскрученных страниц раз, два и обчёлся. А муниципальных районов у нас – 21. Поэтому мы решили выяснить, ведут ли остальные главы районов блоги, зарастают ли паутиной их некогда обязательные «живые журналы», либо руководители вообще умудряются жить и работать в нашу цифровую эпоху без соцсетей.

Как выяснилось, такие уникумы тоже есть. Например, валдайский глава Юрий Стадэ. Правда, он выходит на контакт с людьми через форум Valday.com. По нашей информации, глава делает это довольно часто под ником «Администрация района». Дважды выходил он на связь с народом и под прицелом веб-камеры. Но всё-таки это не собственная страница. Есть и главы, добросовестно ведущие свои блоги, но малоизвестные, не такие раскрученные, как у их коллег из крупных городов области.

Заглянем же на некоторые странички – и на «крутые», и на пока ещё скромные. О чем они нам поведают?

Активный блогер глава Старорусского района Александр Розбаум делится сегодня в «Фейсбуке» впечатлениями от встречи с актёром Михаилом Ножкиным. Народный артист РСФСР принял участие в торжествах в честь 75-летия со дня освобождения Старой Руссы, со сцены поздравил жителей города с памятной датой, провел встречу в ЦК «Русич». Ну и просто прогулялся по Руссе.

52428044 617090022063067 3690882654078500864 n

«В своём выступлении он отметил подвиг советского народа в боях за Старую Руссу, как пример достойного служения Отечеству. Сам же Михаил Иванович воплотил в кино образы русского, советского офицера, на которых воспиталось не одно поколение мальчишек, ставших достойными гражданами нашей страны, а кто-то и выбрал профессию офицера», — пишет Александр Розбаум. Он сообщает, что «от лица всей старорусцев поблагодарил народного артиста за душевный вечер и вручил на память о нашей встрече старорусские сувениры».

52179273 617090025396400 7786782175868747776 n

Также Розбаум рассказал о создании в городе Народного военно-исторического музея города Старая Русса. «Идея создания музея принадлежит ветерану МЧС, бойцу поискового отряда «Память» Григорию Владимировичу Чукову, сумевшему объединить группу энтузиастов, — пишет глава. — Появление нового музея имеет большое значение для людей разных возрастов, но особенно для подрастающего поколения. Важно изучать историю своей страны имея возможность соприкоснутся с подлинными вещами той эпохи — с тем оружием, с той одеждой и обувью, в которых солдаты отстояли нашу страну».

52458980 617096282062441 6014105939945193472 n

Глава Маловишерского района Николай Маслов сообщает новости о своей работе на страничке в соцсети «ВКонтакте».

Вчера он рассказал о том, что в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Маловишерского городского поселения на 2018-2022 годы» в этом году планируют благоустроить три дворовые территории и «Сквер отважных пожарных». Сквер – очередной этап общественной территории «Праздничный квартал».

«В 2020 году в первоочередном порядке будет запланировано благоустройство той территории «Праздничного квартала», которую выберут жители. Выбор за вами, проявляйте активность и участвуйте в онлайн-голосовании в группе Администрации района «Вконтакте», — призывает земляков Николай Маслов.

Проголосовать предлагается за одну из трёх общественных территорий «Праздничного квартала»:

Аллея 70 лет Великой Победы

XEaOMqGjk w

Центральная библиотека имени Пушкина

UK3192ls95g

или Сквер Юности. 

4Ry8ZBLbBdE

А сегодня Николай Маслов впервые провел совместный с медиками приём граждан по вопросам здравоохранения. Теперь такие приёмы будут проходить каждый третий понедельник месяца. В первый раз пришли всего два местных жителя, которые задали вопросы по проблеме протезирования зубов, работы врачей ЦРБ, а также обеспечения лекарствами ветеранов труда и инвалидов. «По части вопросов даны разъяснения на месте, часть принята к рассмотрению в рамках компетенции ГОБУЗ «Маловишерская ЦРБ», — пишет Маслов. Думаем, впредь в медицинские понедельники визитёров будет намного больше.

Демянский глава Владимир Ерёмин сообщил сегодня на своей странице в «Фейсбуке» новости о местной общественной бане и пригласил в неё жителей «укрепить здоровье, пообщаться с друзьями, и провести время с удовольствием и пользой!»

52956278 615727502209856 4077979445057552384 n

«С 23 февраля после проведения капитального ремонта парильных отделений городская баня будет работать в прежнем режиме. Вновь открываются парилки мужского и женского отделений бани, в которых установлены новые печи и полки, произведена замена стен, пола, потолков. Общественную баню в поселке построили ещё в 1975 году и капитального ремонта там не было с тех самых пор, то есть уже 43 года», — пишет Владимир Ерёмин.

52188063 615727512209855 7042336357741494272 n 1

Глава Марёвского района Сергей Горкин, судя по статусу «ВКонтакте», человек позитивный и доброжелательный, как и его тёзка из книги Ивана Шмелёва «Лето Господне». «Всем добра и хорошего настроения!» — желает глава посетителям своей страницы. На ней он делится впечатлениями от вчерашней встречи с губернатором Новгородской области (мы о ней рассказывали).

«С июля 2019 года планируется передача автомобильной дороги Яжелбицы-Демянск-Марево-Холм в федеральную собственность. Ямочный ремонт будет выполнен после наступления благоприятных погодных условий. Дано поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства подготовить проект по ремонту региональной дороги Молвотицы — Горное — Рвеницы — Свапуще. Это важное и очень нужное решение для района», — пишет Сергей Горкин.

Продолжение следует!

Иллюстрации: страницы глав районов в соцсетях.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.