Антону Георгиеву вручили в Сочи награду за «Лучший социальный проект года»

Антону Георгиеву вручили в Сочи награду за «Лучший социальный проект года»

На прошедшем инвестиционном форуме в Сочи фабрика «Крестецкая строчка» получила награду за победу во всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».

Как напомнили нашему изданию в областном министерстве инвестиционной политики, месяц назад проект по восстановлению старинного промысла в Новгородской области признали лучшим в рамках регионального этапа конкурса. Тогда легендарная фабрика удостоилась награды в номинации «Лучший социальный проект в сфере культурно-просветительской деятельности».

По этой же номинации проект «Крестецкая строчка» направили в Москву на федеральный этап конкурса.

«Эксперты по достоинству оценили старания Антона Георгиева и его команды. За три с половиной года они преобразили некогда умирающую фабрику и сделали ее предметом гордости не только для Новгородской области, но и всей страны», — отметили в министерстве.

За это время, как рассказывает генеральный директор фабрики Антон Георгиев, удалось не просто возродить народный художественный промысел: женская одежда, сделанная руками крестецких мастеров, теперь пользуется популярностью. И не только среди новгородок.

«Сейчас очень успешно развивается fashion-направление. Мы сделали коллекцию вместе с Ульяной Сергиенко, которая очень хорошо прошла в Париже. И сейчас у нас уже есть по этой теме заказы, и мы не понимаем, как нам справиться с таким объемом», — признаётся Антон Георгиев.

Kresteckaya7

По его словам, основная задача сделать «Крестецкую строчку» национальным брендом и увеличить ассортимент. Первые шаги в этом направлении уже есть. Наряд с крестецкой вышивкой был замечен на известной телеведущей Яне Рудковской.

Фото 1: кадр из видео о фабрике со страницы Антона Георгиева; 2: пресс-служба фабрики «Крестецкая строчка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.