Новгородские студенческие отряды ярко отпраздновали свой День

Новгородские студенческие отряды ярко отпраздновали свой День

Ко Дню Российских студенческих отрядов бойцы новгородского регионального отделения готовились усердно и в его преддверии провели ряд событий: встречи с ветеранами движения, главами университета и правительства, автопробег по всему городу, общеотрядную игру лазертаг, мастер-класс и квест совместно с Российским движением школьников.

Напомним, что в этом году в День РСО праздновали сразу два юбилея – исполнилось 15 лет организации и 60 лет отрядному движению.

Заключительным этапом «Недели РСО» стал праздничный концерт, который прошел 17 февраля в Гуманитарном институте НовГУ. Перед его началом, по традиции, прошла спевка, а также работали интерактивные площадки: викторина РСО и стенд по обмену значков.

xmuLHaGgBHk

Концерт начался с исполнения песни «Яростный стройотряд», под которую прошел парад флагов и знамен. Затем с приветственным словом выступил ректор Новгородского государственного университета Юрий Боровиков:

«Дорогие друзья! Сегодня — День студенческих отрядов, день самой активной молодёжи. День тех людей, без которых не обходится реализация ни одного крупного проекта в нашей стране. Вашими руководителями становятся супер-активные люди, способные создавать командный дух и вести за собой», — сказал Юрий Сергеевич.

 lZseNHMFYU

После этого он с гордостью отметил, что командир Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселёв — его студент:

«От Миши я получаю только положительные отзывы о Новгородском региональном отделении в целом и штабе студенческих отрядов Новгородского университета, и для меня это гордость вдвойне».

5acOmfRvRH4

Первым номером вечера стал мюзикл от педагогического отряда «Арт», ребята в песнях и танцах представили всю историю организации. Были также в программе песни под гитару, зажигательные танцы и сценки.

C9cZibx GV8

Официальные лица, приглашённые на концерт, тоже выступили с приветственным словом. Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева отметила, что не может говорить официальным языком «с таким душевным залом», и рассказала, что в её молодости тоже были трудовые отряды.

R9arLRRRPmo

В свою очередь, министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Кирилова поздравила всех бойцов и вручила сертификат на участие в экстрим-фестивале «Горячие головы».

VqcoRSPC90k

Первый заместитель губернатора Новгородской области — руководитель администрации губернатора Сергей Сорокин пожелал отрядам поддерживать сплочённость, укреплять дружбу и взаимодействие.

MjkgP B10QA

Добавим, что в рамках концерта вручили благодарственные письма от министерства спорта и молодежной политики, а также от губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Почетные грамоты и награды от Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» получили самые активные бойцы.

rBMg7Z6UYQ8

Финальным номером праздника стало исполнения гимна Новгородского регионального отделения, который почетные гости и зрители услышали впервые.

«Это край мой родной,
Друг за друга горой,
Мои люди всегда рядом со мной.
Знамя — мой оберег,
И каждый здесь человек.
Новгородская область в сердце —
В сердце навек», — с улыбкой на лице повторяли бойцы.

Фото: Дарья Сомова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.