Новгородец нанес ущерб в 23 миллиона рублей бюджету Российской Федерации

Новгородец нанес ущерб в 23 миллиона рублей бюджету Российской Федерации

СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, мужчина, когда был генеральным директором ООО «Ровелстрой», с января 2013 по декабрь 2015 предоставил налоговую декларацию с ложными данными. В пресс-службе следкома сообщают, что «общая сумма задолженности по налогам составила более 23 миллионов рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере».

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

Собрано достаточное количество доказательств, уголовное дело направлено в суд. В пресс-службе прокуратуры Новгородской области отмечают, что обвиняемый полностью признал вину. 

Напомним, уголовное дело было возбуждено в 2016 году. Тогда сообщалось, что общая сумма задолженности по налогам составила более 17 миллионов рублей.

Кстати, это не самая большая задолженность по налогам, например, в конце прошлого года в суд было отправлено дело гендиректора «Новлайна», который уклонился от выплаты 48 миллионов рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.