День за днем: 19 февраля 2019 года

День за днем: 19 февраля 2019 года
Tarelkin

19 февраля можно считать Днем рождения Новгородской поисковой экспедиции «Долина».

Ровно 31 год назад исполнительный комитет Новгородского областного Совета народных депутатов и бюро Новгородского обкома ВЛКСМ издали совместное постановление №57 «Об организации поисковой экспедиции Новгородского обкома ВЛКСМ «Долина», посвященной памяти Н.И. Орлова».

А 19 февраля 2018 года, к 30-летнему юбилею экспедиции, поэт Дмитрий Евдокимов подготовил особенный подарок. Впервые в этот день в исполнении самого автора прозвучала его песня «Неизвестный солдат». В своем обращении к поисковикам он отметил: «Писал по материалам, которые нашел по вашей экспедиции. Надеюсь, вам придется по душе. Спасибо, за то, что вы делаете. Посвящается поисковой экспедиции «Долина» и всем поисковым отрядам».

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 начнется заседание комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода. Среди прочих пунктов участники рассмотрят вопрос о предоставлении права на приобретение льготного проездного билета на проезд в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок учащимся общеобразовательных учреждений.

С 14:30 в Ледовом дворце пройдут соревнования Кубка России по фигурному катанию. В 19:30 состоится торжественное открытие состязаний.

В 17:00 в Правительстве Новгородской области состоится церемония вручения дипломов выпускникам, прошедшим обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Новгородской области за 2017-2018 учебный год.

Иллюстрация: Борис Тарелкин, «Товарищи»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.