В какие районы Новгородчины отправятся три новые мобильные поликлиники, и кто оплачивает их работу?

В какие районы Новгородчины отправятся три новые мобильные поликлиники, и кто оплачивает их работу?

На прошлой неделе на инвестфоруме в Сочи было достигнуто соглашение о поставке в Новгородскую область еще трех мобильных поликлиник. Та поликлиника, которая была представлена на инвестфоруме, будет работать с конца февраля уже в регионе, в частности, в Батецком районе. Кстати, в Сочи машина вызвала большой интерес. Такие же поликлиники будут распространяться и по другим регионам.

«В Новгородской области новые мобильные поликлиники отправятся в те районы, где есть наибольшая потребность в подобной форме медобслуживания, где людям очень сложно из деревень добираться до райцентра», — сообщил сегодня на брифинге исполняющий обязанности руководителя управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов.

Он также отметил, что на данный момент стоит задача, чтобы за год такая машина не меньше одного раза работала в каждом районе, в идеале — два раза. Бригада врачей будет обслуживать жителей района по несколько дней.

На каждую мобильную поликлинику будет специально сформирован штат из медицинского персонала. Работу поликлиник оплачивает фонд ОМС, и именно через него инвестор сможет вернуть затраченные средства.

Кстати, по итогам тестирования в Новгородском районе в деревне Савино машины будут усовершенствованы. Например, их сделают удобнее для людей с ограниченными возможностями.

На брифинге Иван Сизов также уточнил, что медучреждение «Подимедика» получило лицензию и уже в марте может начать работу в регионе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.