В Сольцах должникам по ЖКХ вернули отопление после прокурорской проверки

В Сольцах должникам по ЖКХ вернули отопление после прокурорской проверки

В Сольцах по требованию прокуратуры восстановили электроснабжение в семи квартирах многоквартирного дома. Проверка началась после обращения местной жительницы.

31 января по заявке «ТНС энерго Великий Новгород» организация «Энергоконтроль» приостановила подачу электроснабжения в квартиру женщины, так как у нее была задолженность около 50 тысяч рублей по оплате коммунальной услуги. Еще ранее из-за долгов электричество отключили в еще шести квартирах.

Этот дом оборудован электроотоплением и альтернативного отопления не имеет, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры. Получается, что «ТНС энерго Великий Новгород» неправомерно отключило электричество в квартирах, из-за чего, собственно, пропало и отопление.

Руководителю организации прокурор Солецкого района внес представление, оно сейчас находится на рассмотрении. Электроснабжение восстановлено.

Напомним, в конце прошлого года «53 новости» рассказывали о том, как приставы воспользовались книгами магии, чтобы заставить новгородку платить по счетам ЖКХ.

Комментарии

антон
11:11 18.02.2019

Платить за отопление и электричество должен каждый , так как из этой платы получают свою зарплату другие люди . Но нельзя и оставлять человека без тепла в наших условиях . К должникам давно должен быть выработан единый законный подход . Организация , поставляющая услуги жизнеобеспечения ,в случае задолженности обязана подать в суд , а тот уже рассмотрит все обстоятельства дела и примет законное решение . Иначе подобные действия будут повторяться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.