В Великом Новгороде провожать зиму и закликать весну будут 10 марта

В Великом Новгороде провожать зиму и закликать весну будут 10 марта

Администрация Великого Новгорода утвердила план празднования масленицы в этом году.

Народные гуляния пройдут в областном центре 10 марта с 12:00 до 16:30 на площади Победы-Софийской. Их атрубутом станут конные аттракционы. Также с 10:00 до 16:00 на городском пляже состоится мотокросс. С 11:00 до 17:00 новгородцы смогут полетать на аэростате.

А с 17:00 до 20:00 на центральной площади города Центр культуры и досуга имини Н.Г. Васильева организует праздничную программу «Масленица на Дворцовой».

По традиции Масленицу будут праздновать и в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» с 13:00 до 15:00. пройдут интерактивные фольклорно-этнографические представления, посвященные проводам зимы и закликанию весны.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что на Масленицу в Великий Новгород популярный журнал «National Geographic Россия» организовывает фототур. Подробнее по ссылке.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.