Новгородцы жалуются на нарушение правил голосования за благоустройство территорий

Новгородцы жалуются на нарушение правил голосования за благоустройство территорий

Сегодня, 17 февраля, в Великом Новгороде продолжается интернет-голосование по выбору городских территорий для благоустройства в 2020 году. Парк Луговой не позволяет кому-либо другому вырваться вперед и продолжает лидировать с огромным отрывом.

Golosovanie

Тем временем жители Великого Новгорода высказывают в социальных сетях свое возмущение по поводу правил голосования. На сайте администрации прописано, что отдать голос за территорию можно один раз в два часа, однако поступают жалобы, что есть возможность голосовать намного чаще. Общественное движение «Новый город» даже опубликовало у себя на странице видеозапись, на которой показано, как это можно сделать.

О том, что есть возможность накрутить голоса, рассказывало и Новгородское областное телевидение.

Вчера, 16 февраля, прошло еще и очное голосование. Итоги будет обсуждать специальная общественная комиссия, созданная администрацией города.

Проголосовать за благоустройство территории можно на сайте мэрии.

Фото: сайт мэрии Великого Новгорода.

Комментарии

Дмитрий
13:05 17.02.2019

в северном микрорайоне каждая собака знает о том, что идет голосование, так как активисты озаботились плакатами и агитацией, по этому результат соответствующий
ps: группа у Лугового самая большая в городе, а так же данный парк на странице поддержали депутаты.

Lugovoy-city
14:14 17.02.2019

Господа, ну Вы же журналисты 🙂 Сделайте официальный запрос а Администрацию — есть ли накрутки. Не зря же их айтишники едят свой хлеб) А заодно можно уточнить, — и представить общественности,- зачем нужно такого рода голосование, когда государством продумана возможность голосовать через ГИС ЖКХ (а это gosuslugi), там даже кнопочка есть. Не затем ли, чтобы иметь возможность для маневра?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.