При реконструкции обрушившегося здания университета в Петербурге нарушались правила безопасности

При реконструкции обрушившегося здания университета в Петербурге нарушались правила безопасности

Сегодня, 17 февраля, в Санкт-Петербурге в пятиэтажном здании университета ИТМО продолжаются спасательные работы. Сотрудники МЧС пообещали разбирать завалы до последнего кирпича. На месте уже работали кинологи с собаками, также был объявлен час тишины. Пострадавших за это время не обнаружено. Всех студентов и преподавателей вчера успешно эвакуировали.

Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по факту обрушения конструкций. По предварительной версии, нарушались правила безопасности при ведении строительных работ в здании. Поскольку происшествие не повлекло за собой «смерть человека по неосторожности», санкции статьи, по которой возбуждено дело, предусматривают наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Спасатели уже установили 60 подпорок для обеспечения безопасности. Затем пройдет совещание по координации дальнейших действий.

На данный момент угрозы обрушения соседних зданий нет, поэтому занятия перенесут в другие корпуса университета. С завтрашнего дня студенты вернутся к учебе.

Ранее «53 новости» публиковали видео момента обрушения крыши и перекрытий ИТМО.

Фото: группа «ВКонтакте» «МЧС Санкт-Петербург».

Комментарии

Елена
12:03 17.02.2019

Раньше надо было учиться,чтобы стать строителем. Сейчас самые большие специалисты из аулов ближнего зарубежья. Они могут всё. Вот и результат.

пурген
15:38 17.02.2019

Так у нас и руководители страны из международной еврейской общины. они тоже могут всё.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.