В российском футболе грядут большие перемены

В российском футболе грядут большие перемены

Во время встречи президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Сочи министр спорта России Павел Колобков заявил, что со следующего сезона футболисты из Белоруссии перестанут считаться легионерами в чемпионате России.

«Теперь белорусские спортсмены пользуются теми же правами, что и российские спортсмены, на них не будут распространяться ограничения и на заявку, и на участие в соревнованиях», — передает слова Колобкова Sports.ru.

На данный момент в РПЛ выступает шесть игроков из Белоруссии. Это Максим Володько («Арсенал»), Денис Поляков («Урал»), Тимофей Калачев («Ростов»), Александр Мартынович («Краснодар»), Сергей Корниленко («Крылья Советов»), а также Михаил Сиваков («Оренбург»).

Интересно, что подобное решение было принято чуть ранее и в хоккее. Так, с ноября прошлого года белорусские хоккеисты больше не считаются легионерами в КХЛ.

Напомним, что чемпионат России возобновится уже с 1 марта. В первом матче РПЛ после зимнего перерыва сразятся «Оренбург» из одноименного города и махачкалинский «Анжи».

Фото: mtdata.ru

Комментарии

И-К
20:38 18.02.2019

Тогда, предлагаю не считать легионерами — туркменских, казахских, таджикских спортсменов!
Чего бы, тогда не замутить объединённый чемпионат по футболу? Правда, не уверен, что белорусские клубы смогут попасть в нашу Премьер-лигу.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.