Участие Елизаветы Туктамышевой в Кубке России в Великом Новгороде пока под вопросом

Участие Елизаветы Туктамышевой в Кубке России в Великом Новгороде пока под вопросом

В понедельник, 18 февраля, в Великом Новгороде стартует финал Кубка России по фигурному катанию.

Кубок стал одним из самых ожидаемых турниров в сезоне после того, как стало известно, что в соревнованиях примет участие прославленная фигуристка Евгения Медведева. Она будет бороться в Новгороде за место в составе сборной, которая отправится на Чемпионат мира в Сайтаму.

Также в списках заявлена и фигуристка Елизавета Туктамышева, которая считалась основной претенденткой на участие в ЧМ после Софьи Самодуровой и Алины Загитовой.

Однако точный состав на Кубок России так и неизвестен, как сообщает издание «Спорт День за Днем». Президент Федерации фигурного катания Александр Горшков заявил, что Елизавета Туктамышева действительно числится в списках, но приедет ли она в Великий Новгород — непонятно.

Пресс-атташе ФФКР Ольга Ермолина также пояснила изданию, что «все тренеры приблизительно знают, кто будет участвовать». Оказывается, уже есть точный список, кто из фигуристов приедет на Кубок России, но его не выставляют на сайт федерации, поскольку считают, что это поднимет лишнюю шумиху. Списки обещают опубликовать после завершения I зимних международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходят в Южно-Сахалинске. Фигуристы заканчивают соревноваться уже сегодня, 15 февраля, завтра уже будет официальное закрытие игр. Вероятно, в выходные станет известен окончательный список состава на Кубок России. 

Тем временем все билеты на последние два дня Кубка раскупили в первые же сутки после начала продаж, поскольку многие фанаты хотят вновь взглянуть на любимых фигуристок. 

А Евгения Медведева уже прилетела из Канады в Москву. На днях в Instagram она выкладывала видеозапись заснеженных высоток.

Фотография: Reuters.

Комментарии

Anders
14:56 17.02.2019

Уже вопрос снят. Едет Туктик в Великий Новгород, чтоб ОТЖЕЧЬ даже не напалмом, а карликовыми новыми.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.