«National Geographic Россия» организовывает фототур «В Новгород на Масленицу»

«National Geographic Россия» организовывает фототур «В Новгород на Масленицу»

Известное научно-популярное издание «National Geographic Россия» приглашает всех желающих отправиться в фототур в Великий Новгород на масленичные гулянья. Возглавлять тур будет ведущий фотограф журнала Кирилл Самурский.

Маршрут таков: Тверь — Торжок — Валдай — Великий Новгород.

«Планируя маршрут для нашей команды, мы поняли, что не сможем не заехать в Валдай. Этот город непостижимым образом соединяет в себе центр туризма и бережно хранимую веками провинциальность стоящего на тракте городка. Главная достопримечательность — величественный Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь, стоящий на острове посреди Валдайского озера», — говорится в программе тура.

В Великом Новгороде любители фотографии и древностей посетят Новгородский кремль, Софийский собор, Торговую сторону и Ярославово Дворище, а на следующий день будут провожать зиму в нашем древнейшем городе.

Фотограф журнала не только будет помогать снимать природу, портреты, архитектуру, но и разберет снимки, которые были сделаны, а затем расскажет участникам, какие фото у них получились, а какие нет, и научит, как можно сделать фото лучше.

Подробную программу можно прочесть на сайте.

Кстати, «National Geographic Россия» включал Великий Новгород в маршрут исторической автоэкспедиции. Ведущие историки и лингвисты из России и Швеции наряду с сотрудниками журнала проехали по маршруту «Великий Новгород — Псков — Ивангород — Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.