«Новгородские Медведи» и «ОксиДискО» сразятся с сильнейшими алтиматистами

«Новгородские Медведи» и «ОксиДискО» сразятся с сильнейшими алтиматистами

Сегодня, 15 февраля, в Великом Новгороде открываются XXI открытые областные соревнования по зальному алтимату (флаинг-диску) «Лорд Новгород 2019». Как сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики, в них примут участие сильнейшие команды из разных городов. Турнир продлится до 17 февраля.

За наш регион выступят «Новгородские Медведи» и «ОксиДискО». Их соперниками станут команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Перми, Иркутска, Краснодара и Риги. Всего на турнире встретятся более 400 спортсменов.

Соревнования будут проходить в Центральной спортивной арене и физкультурно-спортивном комплексе НовГУ ежедневно с 10:00 до 22:00. А церемония закрытия и награждения победителей, призеров состоится 17 февраля в 16:25 в зале ФСК НовГУ.

Добавим, что «Лорд Новгород» проходит в областном центре с 1998 года. Из небольшого турнира соревнования выросли до самых престижных в России по зальной версии игры в алтимат. В областном министерстве спорта и молодежной политики также отмечают, что в Великий Новгород ежегодно приезжают помериться силами более 40 команд, в соревнованиях принимали участие команды из 41 города десяти стран мира.

«53 новости» также регулярно сообщают о соревнованиях по флаинг-диску. Предлагаем прочитать репортаж с финала XVIII чемпионата «Лорд Новгород».

Фото из архива «53 новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.