Два новгородских проекта победили в конкурсе лучших социально-экономических практик

Два новгородских проекта победили в конкурсе лучших социально-экономических практик

Сегодня, 14 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подытожили всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития. Награды главам регионов-победителей вручил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

Новгородская область выиграла в двух номинациях: проект «Территория равных» Музея художественной культуры Новгородской земли победил в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере», проект «Создание сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» признан лучшим в номинации «Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе». Аграрный проект помог 11 крестьянским хозяйствам выйти со своей продукцией на крупные российские сети.

Победу новгородских проектов прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

— Очень приятно, что мы получили награду за лучшие практики в АСИ, что Виталий Леонтьевич Мутко, который возглавляет отборочную комиссию отметил два наших проекта. Это заслуга новгородцев. Награды мы бережно довезем до Великого Новгорода, ну а на хранении они будут стоять у тех людей, которые их действительно заслужили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.