В деревне Коростынь на берегу Ильменя очень ждет своего хозяина инвестплощадка под хостел

В деревне Коростынь на берегу Ильменя очень ждет своего хозяина инвестплощадка под хостел

Агентство развития Новгородской области ищет инвесторов для свободных площадок в регионе. Ранее «53 новости» рассказывали о производстве бывшего ООО «Птицефабрика Боровичская» в деревне Ёгла, а также о привлекательном здании бывшей спичечной фабрики в Чудове. Сегодня мы представим инвестплощадку в деревне Коростынь Шимского района.

На площадке предлагается организовать гостиничный бизнес. Например, гостиницу или хостел.

Площадь земельного участка составляет 0,56 гектра. На территории участка находится здание бывшей общеобразовательной школы. Его площадь — 1047,8 квадратных метров.

Отмечается, что участок расположен в очень живописном местена берегу озера Ильмень.

Деревня Коростынь достаточно удобно расположена. Он находится в 30 км от Старой Руссы, в 60 км — от Великого Новгорода и в 260 км — от Санкт-Петербурга.

Площадка обеспечена не только электроснабжением, но еще водоснабжением и водоотведением.

Приобрести ее можно в аренду, тогда земельный участок будет стоить 245782 рубля в год, а здание — 463096 рублей в год. Но можно инвестплощадку и купить на аукционе по рыночной стоимости или по кадастровой стоимости.

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8(81656)54-381. На звонки отвечает Архипкова Ольга Викторовна.

Из достопримечательностей в деревне Коростынь есть так называемый Путевой дворец для приезжающего начальства, построенный в 20-е годы XIX века. В декабре 2018 года завершился очередной этап реставрации. В Коростыни есть также действующая церковь Успения Богородицы, выстроенная в 1726 году по заказу Екатерины I. На центральной улице находится обелиск советским солдатам, павшим в Великую Отечественную войну.

Комментарии

Анна
12:37 02.04.2019

А на берегу Ильменя находится кладбище немецкое,которое там организовали во времена Прусака!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.