Дмитрий Медведев: в Новгородской области нужно сделать акцент на профилактике и лечении болезней системы кровообращения

Дмитрий Медведев: в Новгородской области нужно сделать акцент на профилактике и лечении болезней системы кровообращения

«Мы фиксируем наибольшую смертность от болезней системы кровообращения в Новгородской, Орловской и Псковских областях, от онкологии — в Тверской, Тульской, Орловской областях. Значит, именно там нужно сделать акцент на профилактике этих тяжелых заболеваний и их лечении», — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Премьер-министр подчеркнул, что в рамках Национальных проектов необходимо адресно анализировать каждую проблему, а уравнивать целевые показатели и финансирование для всех регионов — неверно.

«Важно, чтобы у людей вне зависимости от того, в каком регионе они живут, были нормальные условия для жизни, достойная зарплата, медицина, образование, дороги», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, цель у всех регионов одна, а вот задачи у всех разные, и определяются они чертами характера каждого субъекта.

Кроме того, премьер-министр заявил, что строительство, ремонт и переоснащение клиник пройдет по всей стране.

Стоит отметить, что во время выступления с посланием о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил: «Перед нами стоит задача снижения смертности от болезней системы кровообращения. Поэтому поручаю в следующем году открыть отделения эндоваскулярной хирургии в Боровичской и Старорусской ЦРБ».

Фото: Михаил Терещенко (ТАСС).

Комментарии

пурген
17:44 14.02.2019

этот акцент надо было сделать в 1997 году

Анна
02:34 21.02.2019

Да?! А моему ребёнку видимо даже помогать не хотят или не могут, так как в поликлинике тянут кота то на анализы отправляют, то в 8 месяцев разувают глаза что до сих пор нет прививок. Дали направление к гематологу, а там девушка молодая, выписывает препарат который по итогу приведёт ребёнка к очень плохим результатам… и что в итоге делать обычной мамочке, которая родила 1 ребёнка?! Что делать с тем что врачам все равно?!? Что делать с тем что футболят и разводят руками со словами едьте в Питер может там помогут но не факт…. а вы то здесь на что ??? Зачем вы сидите??? Почему всем все равно?!???! Мы с мужем решили что хотим 3 деток! А как я могу быть уверена что все будет хорошо, как я могу быть уверена что о моих детях будут думать врачи ?!? Какие деньги предлагают нам государство, зачем мне ваши деньги, мне Здоровье ребёнка нужно, а не безразличность к нему!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.