Через неделю в Великом Новгороде состоится открытие «Точки кипения»

Через неделю в Великом Новгороде состоится открытие «Точки кипения»

В Великом Новгороде 22-23 февраля пройдет торжественное открытие пространства коллективной работы «Точка кипения — Великий Новгород».

Учёные, бизнесмены, технологические предприниматели, госслужащие и студенты, члены общественных организаций и профессиональных сообществ смогут обмениваться опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития.

«Точки кипения» открыты уже в 19 городах России. Новгородское пространство станет юбилейным, двадцатым.

После официальной церемонии открытия новгородцев ждет обширная деловая программа, в рамках которой пройдет открытая лекция специального представителя президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, дискуссии с участием губернатора Новгородской области Андрея Никитина и генеральным директором АСИ Светланы Чупшевой.

Tochkakipeniya2

В течение двух дней посетители смогут побывать на открытых лекциях, мастер-классах, интерактивных презентациях и других мероприятиях. Программа по ссылке. На этом же сайте необходимо зарегистрироваться на мероприятия.

«Точка кипения – Великий Новгород» создана при поддержке регионального правительства и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Необходимость создания такого пространства в областном центре Андрей Никитин отметил в ноябре 2017 года. В конце прошлого года губернатор заявил, что «Точка кипения» может стать и площадкой реализации образовательной модели «Университет НТИ «20.35».

Фото: группа «ВКонтакте» «Точка кипения — Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.