Юные новгородские фигуристы готовятся собирать цветы и игрушки на финале Кубка России

Юные новгородские фигуристы готовятся собирать цветы и игрушки на финале Кубка России

«53 новости» уже коротко сообщали о том, что юные новгородцы будут помогать во время финальных соревнований Кубка России по фигурному катанию. Расскажем об этом подробнее.

В среду, 13 февраля, на Ледовой арене продолжилась подготовка к финалу Кубка России. На лед вышли тренироваться юные фигуристы — воспитанники новгородской «Спорт-индустрии». Впереди их ожидает работа волонтеров и почетная задача — собирать цветы и игрушки, которые зрители будут бросать на лед после выступлений спортсменов.

Несмотря на ответственность, ребята говорят, что не волнуются: за плечами многих уже есть и выступления, и награды. Правда собирать игрушки тогда приходилось самим. Чтобы стать волонтерами на грядущих соревнованиях и выйти на лед со звездами, понадобилось желание юных спортсменов, согласие и помощь родителей. Последнее особенно важно, ведь программа соревнований длинная, порой — до одиннадцати часов вечера, так что приходится решать вопросы и со школами, и с подвозом детей.

Что же касается тренировок, то специальной подготовки для работы волонтером не требуется, так что все идет по обычному плану: разминка, отработка элементов, скольжение, повороты, прыжки. «Дети должны скользить хорошо, вертко, уворачиваться и быстро затормозить в нужный момент, — рассказывает Галина Егорова, тренер по фигурному катанию на коньках новгородской «Спорт-индустрии». — Собрать и быстро уехать со льда. Это практически все они умеют».

Кстати, готовятся к соревнованиям и взрослые: выезд волонтеров на лед будут координировать, чтобы не было столкновений, и фигуристы толпой не наваливались на одну игрушку.

Кроме плюшевых котиков и мишек готовятся собирать конфеты и цветы. Есть и небольшая просьба будущим зрителям: бросать цветы на лед не желательно: от них остается слишком много мусора, а это — травмоопасно.

Обратите внимание, как плотно упакованы цветы в данном случае:

flowers

Стать звездами сами ребята, конечно же хотят. И рецепт прост: упорство и тренировки, и никакие ритуалы на удачу тут не помогут. Но это все после, а сейчас — смех, сияющие глаза и радость от скорой звездной встречи.

Иллюстрация 1: Инстаграм фигуристки Евгении Медведевой. 2 сайт самбо-70.рф. По ссылке — фоторепортаж о детях, которые собирали цветы на Чемпионате Европы по фигурному катанию-2018 в Москве.

Комментарии

Игорь Назаренко
10:25 17.02.2019

1е место у Медведевой!-и это не обсуждается!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.