День за днем: 14 февраля 2019 года. День влюбленных в книги

День за днем: 14 февраля 2019 года. День влюбленных в книги

День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День всех влюблённых. Однако растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день.

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США и матери троих детей. Однажды один из ее сыновей спросил: почему нет такого праздника, когда люди дарят друг другу книги просто так? Этот вопрос и стал толчком к замечательной инициативе, и теперь миллионы людей по всему миру обмениваются книгами.

Отмечают этот замечательный праздник и у нас. К акции присоединились Новгородская областная библиотека и Библиотечный центр «Читай-город». Мы уже рассказывали о программе праздника. Напомним, новгородских любителей чтения ждут квесты, мастер-классы, возможность отдать, взять, обменять книги. 

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 10:00 до 12:00 региональный филиал Кадастровой палаты проведет «горячую линию» на тему: «Преимущества электронной подписи, выдаваемой в собственном Удостоверяющем центре». Телефон: 8 (8162) 27-20-02. 

С 10:00 до 17:00 «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан проведет прокуратура Великого Новгорода. Телефон: 8 (8162) 77-50-55.

В 12:00 состоится внеочередное заседание Новгородской областной Думы, которое проведет председатель Елена Писарева. Депутаты рассмотрят проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В 14:00 на базе гимназии города Старая Русса и гимназии «Гармония» города Великий Новгород состоится запуск проекта электронной библиотеки «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

Litres

В 16:00 в Центре творческой интеллигенции им. В. В. Сороки начнется научно-методический семинар кафедры теологии НовГУ при участии Новгородской митрополии РПЦ и Научно-образовательной теологической ассоциации «Теология. Наука. Образование».

novgorodtsev priglashayut v antonovo na ocherednoj teologicheskij seminar

В 15:00 в Новгородском Доме журналиста пройдет лекция-дискуссия «Западные и отечественные стандарты журналистики. Столкновение на рубеже тысячелетий». Ее проведет Иван Макаров – внештатный преподаватель Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета.

Сегодня на территории Поддорского района пройдет лыжный десант в рамках военно-патриотической акции «Лыжный десант: добровольцы – по пути Партизанского обоза. Дорога через фронт 77 лет спустя». 

Комментарии

Наталья
07:18 25.02.2019

Бумажная книга, безусловно, отличный подарок. Но какие же они стали дорогие! ИМХО если позвляет бюджет, лучше подарить Покетбук. А если туда закачать формат jpeg, то получится не менее красочно. Особенно ребенку. Лет с 10.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.