Новгородского водителя наказали лишением свободы и рублем за гибель девушки на обочине

Новгородского водителя наказали лишением свободы и рублем за гибель девушки на обочине

Вчера, 12 февраля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему жителю Великого Новгорода Алексею Андрееву.

Как установил суд, 22 июля прошлого года около 3 часов утра нетрезвый Андреев ехал на автомашине Mitsubishi Pajero Sport по посёлку Тёсово-Нетыльский Новгородского района. Не просто ехал, а мчался со скоростью не менее 86 километров в час. Контролировать движение в таком состоянии он не мог, поэтому в итоге внедорожник выехал на обочину и сбил девушку.

Она погибла на месте аварии. Как установили эксперты, смерть наступила из-за полученной тупой сочетанной травмы, сопровождавшейся множественными переломами костей, разрывом мягких тканей и органов, внутренним кровотечением.

Мы рассказывали об этом происшествии летом прошлого года. Тогда мы привели слова очевидцев о том, что рядом с девушкой была подруга, которая осталась в живых, а также о том, что этот водитель и раньше садился за руль пьяным.

Как отмечается в сообщении Новгородского районного суда, во время оформления ДТП инспектор ГИБДД предложил водителю пройти медицинское освидетельствование. Андреев отказался, и был признан лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Свою вину осужденный признал в полном объеме. Вынося приговор, суд учел это и ряд других смягчающих обстоятельств: раскаяние и извинения, частичное возмещение морального вреда и другие. Кроме того, у него есть маленькие дети.

Суд назначил Андрееву наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. До неё он должен будет добраться самостоятельно. Также его лишили водительских прав на три года. Также по приговору суда с осужденного будет взыскано в счет компенсации морального вреда 905 500 рублей.

Кроме того, с него требуют возместить и имущественный ущерб, но этот вопрос по решению суда рассмотрят позже в порядке гражданского судопроизводства. До возмещения гражданского иска будет арестовала квартира мужчины в Великом Новгороде.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото очевидца

Комментарии

Александр
22:44 13.02.2019

Смерть за смерть и при чём тут его дети?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.