Боровичский предприниматель решил замахнуться на ВильЯма, нашего Шекспира

Боровичский предприниматель решил замахнуться на ВильЯма, нашего Шекспира

Известный боровичский предприниматель и ресторатор Евгений Антонов решил возродить в Боровичах Народный театр.

Об этом он рассказал подписчикам своей страницы в Фейсбуке. Свое решение, Антонов объясняет, в том числе, и желанием попробовать себя в актёрском деле.

— В таком городе, как Боровичи, должен быть свой театр, — уверен предприниматель. – Знаю, что среди боровичан много людей, кто хотел бы попробовать себя в театральном искусстве. Но такой площадки, к сожалению, у нас сейчас нет.

Кстати, в культурной жизни города на Мсте Народный театр когда-то занимал одно из значимых мест. Театральные постановки самодеятельных артистов под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Н.Г. Галактионовой неизменно сопровождались аншлагом. Не удивительно, что о тех временах боровичане вспоминают с ностальгией. Поэтому идея Антонова и не кажется фантастической. Предприниматель заручился поддержкой Дома народного творчества, и там готовы предоставить площадку для репетиций. А вот режиссера планируется пригласить со стороны.

— Хочется найти такого энтузиаста, который тоже бы загорелся этой идеей, — рассказал нашему изданию Евгений Антонов. — Было бы очень здорово, если б к занятиям приобщились несколько творческих групп горожан, и по окончании репетиционного процесса мы поставили настоящий премьерный спектакль.

Фото: Фейсбук Евгения Антонова

Комментарии

Елена
20:25 13.02.2019

Народный театр в нашем городе — это замечательная идея ! Найдутся желающие участвовать в постановке спектаклей лишь бы был хороший режиссёр — постановщик . Догоним и перегоним Новгородский драм театр !!! Удачи

марина
12:56 29.03.2019

Наш город с его жителями коренными и просто живущими обкрадены и духовно обеднены посколько с некоторого времени потеряли духовную и творческую нить в виде ТЕАТРА!!!Я живу мыслью что еще при моей жизни возродиться Театр!!!Как же можно было отобрать ИСКУССТВО от боровичан!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.