Новгородская делегация участвует в «нулевом» дне Российского инвестфорума в Сочи

Новгородская делегация участвует в «нулевом» дне Российского инвестфорума в Сочи

Сегодня, 13 февраля, в Сочи проходит «нулевой» день Российского инвестиционного форума. В центре внимания — демография и здравоохранение. На форуме представлены и новгородские наработки в медицинской сфере. Регион впервые представил на данном форуме отдельную площадку. Для наглядной демонстрации развития медицины представлена мобильная поликлиника или медицинский автопоезд.

Медицинский комплекс был создан по инициативе губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Три месяца комплекс проходил апробацию в Савино. По мнению специалистов, результат более чем положительный.

Теперь первую необходимую помощь могут получить пациенты, страдающие различными серьезными заболеваниями.

«Для этих целей мы приобрели дорогостоящее, высококвалифицированное оборудование. Оно позволяет оценить многие аспекты здоровья гражданина — состояние органов малого таза, брюшной полости, наличие эндокринных заболеваний, сделать УЗИ сосудов. Это дает возможность нам в течение получаса получить весь срез, связанный с УЗИ-диагностикой», — рассказал руководитель проекта передвижных поликлиник в Новгородской области Владимир Гришин.

Также сегодня обсуждались проблемы демографии. Вопросы ведущим специалистам могли задать и новгородские врачи. Среди них главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин. Он поинтересовался у главного гинеколога страны Лейлы Адамян о снижении репродуктивного возраста.

Также сегодня в рамках форума состоится подписание соглашения между главой региона Андреем Никитиным и руководством компании «Медэк».

Подробности в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.