В Окуловском районе рабочая группа обсудила, как повысить качество медпомощи

В Окуловском районе рабочая группа обсудила, как повысить качество медпомощи

Вчера, 12 февраля, в Окуловке состоялась встреча участников рабочей группы, которая была организована жителями района, с заместителем главы Окуловского района Мариной Петровой.

«На встрече участники рабочей группы оформили предложения по улучшению работы Окуловской ЦРБ», — сообщила Марина Петрова, отметив, что во многом они совпадают с планами, озвученными ранее министром здравоохранения.

Напомним, рабочая группа была сформирована по итогам общения министра здравоохранения Новгородской области Антонины Саволюк с жителями Окуловки 6 февраля. Тогда министр рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в Окуловском районе для повышения качества медицинского обслуживания. В частности, она сообщила о том, что в ближайшее время будет назначен главный врач районной больницы. Также медицинское учреждение получит санитарную машину, что разгрузит скорую помощь. В больнице пройдет ремонт, а в районе начнет работу передвижной маммограф.

25 марта в посёлке Кулотино Окуловского района пройдет прием врачей Центра медицинской профилактики, а в апреле в Окуловке будут работать специалисты Новгородской областной больницы. Практика «выездной поликлиники» хорошо себя зарекомендовала. В этом году врачи областной больницы уже провели приемы в Шимске и Парфино.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.