Как выбрали Великий Новгород местом проведения финала Кубка России по фигурному катанию?

Как выбрали Великий Новгород местом проведения финала Кубка России по фигурному катанию?

Вчера, 11 февраля, в программе «Соседи» Новгородского телевидения президент федерации фигурного катания в Новгородской области Алексей Пшеничный отметил, что сейчас и сама федерация, и спортивная школа «Спорт-индустрия» живут только одним – подготовкой к финалу Кубка России.

Напомним, финал Кубка страны по фигурному катанию Великий Новгород принимает в третий раз, ранее финалисты национального Кубка выступали на нашей ледовой арене в 2014 и 2018 годах. Ведущая Оксана Сас поинтересовалась, почему выбирают именно Великий Новгород.

Алексей Пшеничный рассказал о системе подачи заявок региональных федераций по фигурному катанию на проведения соревнований. Это происходит в феврале-марте, а уже в апреле начинается заседание исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, на котором рассматриваются все поступившие предложения. Критерии отбора неизвестны, подчеркивает Алексей Пшеничный, так как данное заседание – закрытое. «В 2014 году мы проводили зональное первенство, соответственно, это соревнование было как тестовое перед первым финалом Кубка России», – сообщил он.

Также Алексей Пшеничный добавил, что на протяжении пяти лет с 2014 года в Великом Новгороде ежегодно проводится одно статусное соревнование в мире фигурного катания.

Как идет подготовка к предстоящему соревнования, на который приедут известные спортсмены, вы можете узнать из нашего прошлого материала.

Фото: Алексей Мальчук (финал Кубка России по фигурному катанию в 2018 году). 

Комментарии

наталья владимировна легонькова
10:27 14.02.2019

КРасивейший город, вот только мест никому не хватило и руководство даже не позаботилось об их увеличении!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.