Во всех школах Новгородской области введён карантин

Во всех школах Новгородской области введён карантин

С 13 февраля установлен карантин в 147 общеобразовательных учреждениях области. Его ввели из-за распространения гриппа и ОРВИ в регионе. 

Напомним,  заболеваемость на Новгородчине достигла эпидемического уровня.

«Мы получили постановление Роспотребнадзора о введении карантина в школах  с 13 по 22 февраля. Все школы региона будут закрыты для занятий. Ученики будут переведены на дистанционное обучение за исключением тех дней, когда уйдут на плановые каникулы», — прокомментировал министр образования Новгородской области Павел Татаренко.

С 13 по 22 февраля на дистанционное обучение перейдут школьники в 18 районах. В Холмском районе карантин будет действовать до 18 февраля, следующие четыре дня до его завершения попадают на ранее запланированные каникулы. С 11, 13 и 18 февраля каникулы начнутся в 13 школах Великого Новгорода, а с 19 февраля — в одном из общеобразовательных учреждений Шимского района.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: twistar.ru. По ссылке — скрин постановления Роспотребнадзора в связи с эпидемией.

Комментарии

Дилетант
19:09 12.02.2019

В области есть школы и филиалы, где нет ни одного болеющего (где-то уже переболели, где-то еще не дошёл вирус). Их тоже закрыли на карантин. Дети, пользуясь случаем, вместе с родителями поедут в районные центры — в гости, в кинотеатр, в магазины и т.д. И к концу карантина заболеют. В таких вопросах нельзя ориентироваться на В.Новгород или среднеобластную «температуру по больнице», нужен индивидуальный подход. У нас в регионе теперь все демонстрируют глобальное государственное мышление. И решения принимают соответствующие — радикальные, широкомасштабные. А надо бы точечно изучать ситуацию, в разрезе каждой школы, каждого филиала. Тогда и решения будут не такие громкие, но логичные и понятные населению.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.