Андрей Никитин – следователям: настало время для серьезного анализа работы всей системы защиты прав детей

Андрей Никитин – следователям: настало время для серьезного анализа работы всей системы защиты прав детей

Cегодня, 12 февраля, в Великом Новгороде состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области. В нем принял участие губернатор Андрей Никитин.

Глава управления Николай Коннов назвал приоритетные направления работы ведомства в прошлом году. Это борьба с коррупцией, расследование преступлений в отношении несовершеннолетних, а также в налоговой сфере, расследование преступление прошлых лет и ситуаций, связанных с долгами по зарплате.

По словам Николая Коннова, в течение длительного времени на территории области не наблюдается ухудшения криминогенной обстановки.

IMG 7405

Раскрываемость убийств остается стабильно высокой. В 2018 году она составила практически 95 процентов. При этом раскрываемость преступлений, совершенных против половой неприкосновенности, половой свободы личности уже на протяжении нескольких лет остается на уровне 100 процентов. 

Губернатор Андрей Никитин поблагодарил сотрудников управления за добросовестную службу. Он отметил, что их работа имеет ключевое значение для укрепления законности и правопорядка в Новгородской области. При этом органы власти стараются работать со Следственным управлением «максимально открыто и сообща».

IMG 7388

Приоритеты, по мнению губернатора, в текущем году остаются прежними: экономика, трудовое законодательство, вопросы полноты выплаты заработной платы на предприятиях и организациях. Андрей Никитин отметил два момента, на которых особенно важно сосредоточить внимание в текущем году. Первый – это борьба с коррупцией, второй — безопасность несовершеннолетних.

«К сожалению, с начала года у нас произошло уже несколько трагедий: пожар в Окуловском районе, гибель ребенка в Волоте, буквально несколько дней назад в Старой Руссе ушел под воду автомобиль с двухлетней девочкой.

Я считаю, что настало время для серьезного анализа работы служб опеки, работы всей системы защиты прав детей. Мы это обязательно сделаем, коллеги, при вашей поддержке.

Посмотрим, где мы недорабатываем, где недорабатывают наши коллеги из муниципалитетов. Я считаю, что там явно есть возможности для улучшения этой ситуации», – сказал Андрей Никитин, отметив, что самое главное в работе – профилактика, предупреждение подобных трагедий.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Алексей Мальчук. Смотрите также сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Сергей Александрович
04:07 01.03.2019

Это мы уже проходили. В семидесятых годах. Законы назывались О защите детства и материнства, и Об усилении борьбы с пьянством…От мужиков были отобраны все права человека. В любом споре он был виноват. Так делается, когда в государстве дела идут к революции…
Любимое занятие подростков было , избивать толпой поддатых мужиков. Никакой ответственности им за это не было. Других ловили и отправляли в ЛТП.
Не помогло. Все равно случилось. Из за отсутствия мужского воспитания страна проиграла 2 войны подряд, — афганскую и чеченскую. Но, у нас история ничему не учит.
Не надо никого защищать! Не трогайте отца и мужа! Плакать будете!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.