Специалисты проверили, как судак из Старой Руссы «добирается» до Германии

Специалисты проверили, как судак из Старой Руссы «добирается» до Германии

Специалисты ветеринарного контроля на Госгранице РФ и управления Россельхозндзора по Новгородской и Вологодской областям провели полный досмотр двух партий груза рыбной продукции, которые экспортируются в Германию.

Эксперты проверили филе судака мороженое общим весом 14 тонн. Фирмой-экспортером является старорусское предприятие «Дельта-Стикс».

Осмотр показал, что вид рыбы, ее состояние, содержание в ней радиоактивных изотопов, условия транспортировки груза соответствуют требованиям Российской Федерации и стран Европейского союза.

«Груз оформлен в соответствии с действующим разрешениям Россельхознадзора, составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра, оформлены ветеринарные сертификаты формы 5 i и сертификаты здоровья для стран Европейского Союза», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.