Минкомсязь: в связи с переходом на цифровое вещание активизировались мошенники

Минкомсязь: в связи с переходом на цифровое вещание активизировались мошенники

Минкомсвязь России предупреждает о том, что на фоне отключения в стране аналогового телевещания и перехода на цифровое телевидение активизировались мошенники. Об этом «РИА Новости» рассказал заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.

По словам замминистра, появились мошенники, которые под предлогом отключения аналогового вещания пытаются каким-то образом изменить тарифы или перезаключить договоры на кабельных операторов и интернет-провайдеров. Местные власти уже предупреждены о действиях злоумышленников.

Преимущества цифрового эфирного телевидения — это высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования. При этом абонентская плата отсутствует.

Отключение аналогового вещания каналов первого и второго мультиплекса пройдет в России в три этапа. Первый этап перехода стартовал в феврале. На цифровое ТВ перешли Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чечня.

Новгородская область попала во второй этап с 20 другими субъектами федерации, который начинается 15 апреля.

Узнать больше о переходе на цифровое эфирное телевидение можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 220-20-02, звонок по России бесплатный.

Консультацию по техническим вопросам можно получить в Центре консультационной поддержки населения в Новгородской области. Телефон: 8 (812) 266-22-30, е-mail: ckp-vnovgorod@rtrn.ru. График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.