Глава Поддорского района заплатит штраф за нарушения в сфере закупок

Глава Поддорского района заплатит штраф за нарушения в сфере закупок

Главу администрации Поддорского района Елену Панину оштрафовали за несоблюдение закона в сфере закупок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку и выяснила, что администрация муниципалитета в декабре 2017 года и феврале 2018 года заключила три контракта на выполнение работ по зимнему содержанию дорог с индивидуальным предпринимателем. Сумма контрактов составила более 240 тыс. рублей. При этом работы по каждому из контрактов не превышали 100 тыс. рублей.

В прокуратуре отмечают, что все работы по контрактам были идентичны, главная цель — уличная уборка. То есть три контракта могли быть объединены в единую сделку. Но их раздробили, чтобы избежать конкурса по определению подрядчика.

Прокурор в отношении главы района возбудил дело об административном правонарушении — Елену Панину оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Кстати, в ноябре прошлого года главу Поддорского района также оштрафовали за нарушение законодательства в сфере госзакупок. Тогда ей дали штраф 3000 рублей.

А вчера, 11 февраля, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев рассказал, сколько всего нарушений в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства выявили прокуроры в прошлом году.

Фото: dogovor24.kz.

Комментарии

Владмир
10:45 12.02.2019

ФЗ-44 в действии, только больше вреда от него чем пользы. В связи с эти гребаным законом крыши домов начинают крыть осенью, дороги ремонтировать во второй половине лета

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.