Алина Загитова рассказала о том, как пыталась завершить карьеру

Алина Загитова рассказала о том, как пыталась завершить карьеру

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала журналистам о том, что она неоднократно задумывалась о завершении карьеры фигуристки, сообщает Sport24.

«Я пыталась бросить фигурное катание раз семь. Сначала меня останавливали родители, а потом я уже сама понимала, что мне это нравится, и я хочу этим заниматься. Сейчас осознаю, что тогда я просто была ребенком. Мне хотелось дурачиться, как и всем детям. Играть на площадках, сходить на тот же каток с друзьями. Но на седьмой раз я поняла, насколько фигурное катание важно для меня, и больше его не бросала», — сказала олимпийская чемпионка.

Отвечая на вопрос о том, как начинающему спортсмену не останавливаться на пути к поставленной цели и мотивировать себя тренироваться каждый день, фигуристка посоветовала следующее:

«Еще один способ не лениться, когда не хочешь тренироваться: включаешь бодрую музыку, и поднимается настроение».

По словам спортсменки, во время Олимпиады-2018 ей приходилось соблюдать строжайшую диету. В это сложно поверить, но Загитова утверждает, что она не пила даже воду, а просто полоскала ею рот и выплевывала.

Напомним, что в этом году Великий Новгород в третий раз примет финал Кубка России по фигурному катанию. Ранее «53 новости» рассказали, какие известные фигуристы приедут в Великий Новгород на финал национального кубка.

Фото: ratatum.com.

Комментарии

таня
12:46 13.02.2019

Алиночка!Никого не слушай! ! Не бросай ф.к.. ЭТО твоё. Многие от злости сходят с ума! Будут говорить гадости и лить всякую грязь!Но ты будь выше их злобы. Я понимаю это очень тяжело но ты сильная девочка! Чихай на таких как Тарасова,Водорезова,Авербух, Бестемьянова, Плющенко, Ягудин. Туктамышева забала как сама в переходный ворзост поправилас и не могла оторвать попу ото льда. Пусть вспомнит! Держись! Удачи тебе!

Мартынычева Марина Радиевна
14:32 13.02.2019

Кто бы ни был в будущем чемпионом — АЛИНА лучшая на все времена со своим ДОН КИХОТОМ !!! ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ !!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.