В новгородском правительстве наградили призеров чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых»

В новгородском правительстве наградили призеров чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых»

Сегодня в правительстве Новгородской области наградили победителей и призеров III открытого чемпионата WorldSkills по направлению «Навыки мудрых».

«Навыки мудрых» – новое направление движения по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Оно стартовало в России в 2018 году. Основная цель соревнований – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать интерес, а главное способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации.

Состязания прошли на минувшей неделе. Участники чемпионата – мастера и преподаватели колледжей и техникумов, а также сотрудники новгородских предприятий – соревновались в четырех компетенциях: «Электромонтаж», «Облицовка плиткой», «Лабораторный химический анализ», «Медицинский и социальный уход».

NM

На площадках в областном центре и Боровичах они демонстрировали свои профессиональные навыки, доказывая, что возраст не помеха любимой работе, что саморазвиваться надо, даже если тебе за пятьдесят.

Призеры соревнований получили заслуженные награды из рук губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Победители в своих компетенциях, как и лучшие молодые профессионалы, отправятся отстаивать честь Новгородской области на национальный этап WorldSkills в Казань.

IMG 7235
IMG 7239
ws
ws2
IMG 7302 1
IMG 7340 1

Фото: Алексей Мальчук. Подробности — в сюжете НТ. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.