Молчание телят: информация о чудовском концлагере для животных не подтвердилась

Молчание телят: информация о чудовском концлагере для животных не подтвердилась

Вчера, воскресным днём, в одной из чудовских групп появилась информация от подписчика. Там были жуткие фото и сообщение: «Это в Коммунаре, телята с голоду мрут и утопают в своих фекалиях». В комментариях к посту люди требовали наказать руководство предприятия и чаще всего выражали свои эмоции словом «Ужас!».

 

Публикуем кусочек поста:

foto

«53 новости» тут же обратились в министерство сельского хозяйства Новгородской области. Несмотря на выходной день, руководство минсельхоза отреагировало оперативно. Тут же созвонились с собственником, который заявил, что пост в сети – фейк. А сегодня представители министерства отправились в путь, чтобы все увидеть своими глазами. В село Успенское, где находится животноводческий комплекс ООО «Чудово»*, также поехали представители областного комитета ветеринарии и администрации Чудовского района.

Генеральный директор ООО «Чудово» показал делегации условия содержания и кормления животных. Их впечатление: «животные средней и высшей упитанности содержатся в чистых, освещенных помещениях с полноценным кормовым столом». Об этом сообщает администрация Чудовского района

03ZaGJap i0

По данным областной ветеринарной службы все животные привиты по плану. Инфекций на ферме нет, как и навозного наводнения. В общем, информация из соцсетей не подтвердилась.

calf

* ООО «Чудово» приобрело активы обанкротившегося СПК «Коммунар»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.