Новгородскую мобильную поликлинику на инвестфоруме в Сочи посетят губернаторы и вице-премьеры

Новгородскую мобильную поликлинику на инвестфоруме в Сочи посетят губернаторы и вице-премьеры

На Российский инвестиционный форум в Сочи, который официально откроется 14 февраля, отправится делегация Новгородской области. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности руководителя управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов.

В, так называемый, «нулевой» день форума — 13 февраля состоится День здравоохранения, где новгородские врачи представят мобильную поликлинику. Планируется, что с опытом нашего региона на площадке познакомятся главы регионов, вице-премьеры правительства РФ.

Всего в делегацию от новгородских медиков войдет 12 человек, в основном – молодые практикующие врачи.

В этом году в Новгородской области, после апробации мобильной поликлиники, парк таких машин будет расширен до четырех штук. Они будут работать в районах приписанными к Боровичам, Валдаю, Великому Новгороду и Старой Руссе.

Также на инвестфоруме с участием новгородских специалистов будут обсуждаться вопросы цифровизации и увеличения средней продолжительности жизни до 80 лет.

Комментарии

Прохожий
05:19 12.02.2019

По ссылке цитата «Новация в том, что внимание уделяется диагностике заболеваний у жителей, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и межрайонных центрах…»
Вывели заботу о гражданах на новый уровень. Аж в Сочи на прием пациентов из Новгородской области рванули.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.