Из бюджета Новгородской области выделят деньги на школу, дворец бракосочетаний и многое другое

Из бюджета Новгородской области выделят деньги на школу, дворец бракосочетаний и многое другое

Сегодня, 11 февраля, на внеочередном заседании правительства Новгородской области обсуждался вопрос распределения средств в бюджете региона. Об этом сообщил на брифинге журналистам исполняющий обязанности руководителя управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов.

Так, предполагается выделение 16 млн рублей на ремонт здания, в котором будет затем открыт новгородский дворец бракосочетаний.

По линии министерства образования РФ достигнута договоренность о выделении полумиллиарда рублей на строительство школы в Малой Вишере на 550 мест. 400 млн рублей из этой суммы пойдут на общестроительные работы, а 100 млн – на создание специализированных классов физики, биологии и по другим предметам. В долях софинансирования строительство школы составит 70% из федерального бюджета и 30% — из регионального. Школа в Малой Вишере должна появиться до конца 2020 года.

Также предполагается выделение 10 млн рублей на развитие в регионе, так называемых, базовых видов спорта.

Среди иных строк бюджета, по которым свое решение должны принять депутаты Новгородской областной Думы на ближайшем ее заседании: поддержка АПК, ремонт ряда ЦРБ, закупку мобильных пожарных комплексов. Всего данных агрегатов для добровольных пожарных дружин будет закуплено около полусотни.

Комментарии

Нина
09:55 13.02.2019

Многое другое должен быть музыкальный колледж.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.