Для фундамента детсада в «Ивушках» Великого Новгорода закупили непригодные материалы

Для фундамента детсада в «Ивушках» Великого Новгорода закупили непригодные материалы

Сегодня, 11 февраля, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев на расширенном заседании коллегии прокуратуры рассказал о нарушениях, выявленных при строительстве детского сада в микрорайоне Великого Новгорода «Ивушки».

Он поручил прокурорам районов следить за строительством социальных объектов на поднадзорной территории с самых первых шагов. После чего привел пример со строительством детского сада.

Оказалось, что при возведении здания подрядчик заменил стройматериалы для подготовки фундамента на более дешевые и непригодные для этих целей. По словам прокурора, это в будущем могло создать опасность для здания и для детей.

Андрей Гуришев поручил прокурору города взять проведение проверки и в целом строительство учреждения на особый контроль.

Напомним, строительство детского сада началось в конце ноября прошлого года. В «Ивушках», на улице Якова Павлова, планируется построить детсад на 190 мест с бассейном. Контракт стоимостью более 160 миллионов рублей без учета работ по техприсоединению к коммунальным сетям должен быть выполнен до 1 октября 2019 года.

Фото: сайт администрации Великого Новгорода, Анна Костецкая.

Комментарии

Анна
14:30 11.02.2019

Что за гиены,для детей,для себя же не боятся и гадят.Подрядчик из Новгорода? Прокуратура день и ночь что ли там стоять будет¿

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.