В Великом Новгороде усилили контроль за очисткой крыш от снега и льда

В Великом Новгороде усилили контроль за очисткой крыш от снега и льда

Подписано распоряжение администрации Великого Новгорода «О мерах по усилению контроля» — в связи с неблагоприятной погодой, массовым выпадением снега и образованием льда на крышах.

Чтобы защитить людей и предотвратить такие случаи, как на Октябрьской улице, Контрольно-административному управлению предписано усилить контроль за очисткой крыш от снега и льда.

Если снег и лёд обнаруживаются на крышах, карнизах, водосточных трубах, фасадах и их элементах, то КАУ должно незамедлительно уведомлять ответственных лиц и организации. На устранение нарушений дается не более суток.

Если требования не исполняются, КАУ направляет материалы в областной комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля (если нарушения допущены в многоквартирных домах). А если на других зданиях, то составляются протоколы об административных правонарушениях.

Добавим, что со снегом и льдом на крышах сталкиваются жители не только Новгорода, но и многих регионов России. Из-за обвала ледяных наростов в Петербурге погиб студент, и он — далеко не единственная жертва этой зимы

Напоминаем: по вопросам уборки снега и наледи, а также сосулек работает «горячая линия». На вопросы новгородцев в будние дни отвечают:

— в комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды по тел. 994-178 — приемная;

— в МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» по тел. 63-24-89 — специалисты учреждения;

— в контрольно-административном управлении по тел. 77-62-38 или 73-84-09 — заместители начальника КАУ, kau@adm.nov.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.