Прокуратура взяла на контроль ситуацию с набережной Рыбаков в Старой Руссе

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с набережной Рыбаков в Старой Руссе

Сегодня, 11 февраля, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев заявил о том, что необходимо в кратчайшие сроки разобраться, по каким причинам был не исполнен контракт по благоустройству набережной Рыбаков в Старой Руссе.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что при создании на территории Новгородской области в 2015–2018 годах туристско-рекреационного кластера «Старорусский» были допущены нарушения. В частности, федеральные деньги выделялись на берегоукрепление набережной Рыбаков. Объект должен был быть обустроен смотровыми площадками и спусками к воде. Однако степень его готовности составляет десять процентов, из-за чего в федеральный бюджет пришлось вернуть 122 миллиона рублей.

Кроме того, от межрайонного прокурора Гуришев потребовал особо проконтролировать расходование средств на благоустройство Старой Руссы при подготовке к празднованию 200-летия Ф.М. Достоевского.

К слову, старорусские депутаты поддержали переименование набережной Рыбаков в набережную Достоевского. Это позволит включить ее в программу по благоустройству, приуроченную к юбилею писателя.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.