Анонс: как работает отделение офтальмологии Новгородской областной клинической больницы

Анонс: как работает отделение офтальмологии Новгородской областной клинической больницы

Скоро в рамках проекта «53 врача» выйдет очередной материал о специалисте из Великого Новгорода. Напомним, мы уже рассказывали о главном враче новгородского «Клинического центра медицинской реабилитации» Руслане Березиной.

20180713 221559Сегодня вечером, 11 февраля, «53 новости» опубликуют материал с заведующим офтальмологическим отделением Новгородской областной клинической больницы, врачом-офтальмологом Денисом Гатиловым. Он рассказал нашему изданию о современных способах лечения глазных заболеваний.

Оказывается, отделение офтальмологии Новгородской областной больницы находится в первой «тройке» медучреждений СЗФО по оснащению передовым хирургическим оборудованием. Здесь есть все необходимое для обследования и проведения хирургических вмешательств: оптический когерентный томограф, А-В сканер для ультразвукового исследования глаза и орбиты, современный факоэмульсификатор Alcon Infiniti для бесшовной хирургии катаракты и многое другое.

Как сообщил Денис Гатилов, недавно в отделение поступило новейшее на рынке хирургических машин оборудование, которое позволяет на новом уровне проводить операции на переднем и заднем отрезках глаза. В ближайшее время его запустят в эксплуатацию. И вот как раз данное оборудование есть только в трех больницах Северо-Западного федерального округа: в Центре микрохирургии глаза имени академика С.Н. Федорова, в Ленинградской областной детской больнице и, собственно, в Новгородской областной клинической больнице.

Также из сегодняшнего материала вы узнаете, действительно ли компьютеры виноваты во многих проблемах со зрением, и почему не надо бояться операций офтальмологического профиля.

Спойлер: хотя бы потому, что сейчас уже не делают уколов в глаз.

Фото предоставлено нашему изданию врачом-офтальмологом (на фото сам Денис Гатилов).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.