Названы лучшие и худший коллектив прокуратуры Новгородской области

Названы лучшие и худший коллектив прокуратуры Новгородской области

Сегодня, 11 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором были подведены итоги работы за весь прошлый год.

Всего в сфере надзора за исполнением закона, соблюдением прав и свобод человека и гражданина за 2018 год прокуроры выявили более 19 тысяч нарушений. Наказаны в дисциплинарном и административном порядке более четырех тысяч человек. Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев отметил, что традиционно приоритетными оставались вопросы соблюдения социальных прав граждан.

В рамках коллегии были оглашены результаты конкурса на звание «Лучшая городская, районная, специализированная прокуратура Новгородской области».

Первое место в конкурсе занял коллектив прокуратуры Новгородского района, второе — прокуратура Маловишерского района, а третье — прокуратура Шимского района.

Кроме того, Андрей Гуришев огласил и последнее место: «Последнее место занял коллектив прокуратуры Любытинского района. Там есть достаточно серьезные проблемы в организации надзора, недостаточная координирующая роль в борьбе с преступностью».

На заседании также вручили грамоту генпрокурора РФ нашей коллеге с «Новгородского областного телевидения» Елене Казаковой за конструктивное взаимодействие в служебной деятельности прокуратуры и победу в ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшие материалы в СМИ о работе прокуратуры.

Фото из сюжета НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.