В рейтинге доступности бензина Новгородская область обогнала два соседних региона

В рейтинге доступности бензина Новгородская область обогнала два соседних региона

Сегодня, 11 февраля, РИА «Новости» опубликовало рейтинг доступности бензина для населения. Исследование исходит из нескольких базовых показателей: изменения цены бензина марки АИ-92 за 2018 год, цены за литр в январе, объема бензина, который можно купить на среднюю зарплату по территории субъекта федерации.

Новгородская область оказалась среди «середняков», на 49 месте. В среднем новгородец может купить 648 литров бензина на месячную зарплату по средней опять-таки цене в 41,73 рубля. Подорожал бензин на 10,7% за год.

В Новгородской области бензин оказался доступнее, чем в Тверской и Псковской. Однако, в тоже время, в более выгодном положении оказались жители Ленинградской и Вологодской областей. Санкт-Петербург в рейтинге находится на девятом месте. Москва – на втором. Лидер рейтинга Ямало-Ненецкий автономный округ. Аутсайдер – Республика Дагестан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.