После провального проката Туктамышевой в Словении, шансы Медведевой на Чемпионат мира увеличились

После провального проката Туктамышевой в Словении, шансы Медведевой на Чемпионат мира увеличились

В том, что Кубок России в Великом Новгороде, который пройдет с 18 по 22 февраля, станет одним из самых ожидаемых турниров в сезоне, уже не вызывает сомнения.

Вчера, 10 февраля, в Любляне прошел международный турнир по фигурному катанию Dragon Trophy, золотую медаль в котором взяла российская фигуристка Елизавета Туктамышева. Однако несмотря на первое место в обеих программах, Туктамышева показала не самый лучший прокат. По результатам двух выступлений она получила 188,11 балла. С такими баллами нельзя претендовать даже на попадание в топ-10 на Чемпионате мира в Сайтаме.

После такого проката Туктамышевой у Евгении Медведевой появляется все больше шансов на попадание в тройку фигуристок, которые отправятся на ЧМ. Ее лучший результат в сезоне — 205,9 балла (чемпионат России по фигурному катанию в Саранске), а ведь короткую программу Медведева провалила. Выходит, если фигуристка чисто откатает программу в финале Кубка России, то она может набрать еще больше баллов, и в этом случае Федерации фигурного катания на коньках предстоит сложнейшая задача в выдвижении третьей фигуристки на чемпионат.

К слову, Станислава Константинова, которая выступала на континентальном первенстве, плохо откатала короткую программу и оказалась лишь на четвертой позиции, но даже тогда у нее были баллы больше, чем у Елизаветы Туктамышевой на Dragon Trophy.

У Туктамышевой же есть шанс откатать на Кубке идеально свою программу и показать два лучших тройных акселя, которые она вообще когда-либо могла сделать. Но, поскольку совсем недавно Туктамышеву госпитализировали с пневмонией, и она еще не совсем успела восстановиться, вероятность сделать это невелика.

Все фигуристки уже заявлены на участие на финал Кубка России. На сайте МОИБИЛЕТЫ.РФ, где можно было приобрести билет на Кубок, все места на 21 и 22 февраля уже распроданы. Ведь именно в эти дни в Великом Новгороде выступят звезды российского фигурного катания.

Финал Кубка страны по фигурному катанию Великий Новгород принимает в третий раз, ранее финалисты национального Кубка выступали на нашей ледовой арене в 2014 и 2018 годах.

Фото: rsport.ria.ru, avatars.mds.yandex.net, http://medvedevaevgeniya.com.

Комментарии

Имя или Ник
14:32 11.02.2019

Надо любить своих детей- молоденьких девушек- фигуристок, а не нагнетать истерию и писать про них всякие пакости. Никого не щадим: ни стариков, ни спортсменов, ни учителей. Только оголтелые мнения какой-то нетрезвой и напальцованной черни.

Кошастик
16:31 11.02.2019

Алё, какой провал? Лиза выиграла эти соревнования, вы в курсе?

ну не выиграют наши золото
01:55 12.02.2019

и что? в другой раз выиграют, прямо уже начали разбиваться об стену

Евгения
10:20 12.02.2019

Медведева покинула фигурное катание и возвращаться откажется. Главная цель жизни Медведевой другая. Поэтому не стройте иллюзий. Да вашего фигурного катания ей дела нет.

Александр
13:06 12.02.2019

И что раздувать из мухи слона? Ясен перец, что у Медведевой и Загитовой больше шансов, даже если они не выполнят всё как хочется нам. Давайте похлопаем на арене Нижнего им не в такт музыке во время выступления, и посмотрим, не завалятся ли их прыжки.

soulvampal@gmail.com
16:37 13.02.2019

Какой провал? Автор ведёт себя некрасиво и некорректно по отношению к фигуристкам. Уважаемые журналисты, хватит хайповать на наших спортсменках! Из-за вашей информационной травили им гораздо сложнее выступать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.