День за днем: 10 февраля 2019 года. Пхёнчхан и Сочи

День за днем: 10 февраля 2019 года. Пхёнчхан и Сочи

Лыжники. Средневековая скандинавская гравюра.

Сегодня, 10 февраля, широко отмечается День зимних видов спорта в России. Это совсем молодой праздник – в 2015 году наша страна его отметила впервые. Дата для празднования выбрана не случайно. 7 февраля 2014 года открылись зимние Олимпийские игры в Сочи, и уже в следующем году в этот день отмечался День зимних видов спорта, приуроченный к годовщине Олимпиады. Ну а в последующие годы было принято решение этот спортивный праздник привязать к первому воскресенью февраля.

В 2019 году День зимних видов спорта выпал на 10 февраля, и отметят его в 82 регионах Российской Федерации. В этот раз спортивное событие приурочено к годовщине Игр в Пхёнчхане и пятилетию Олимпийских игр в Сочи.

В Великом Новгороде в честь праздника с 12:30 на открытом катке за Ледовой ареной на улице Космонавтов стартует спортивная программа. В этом году для новгородцев будут работать сразу 10 интерактивных площадок. Самых активных участников ждут дипломы от Олимпийского комитета России и памятные сувениры от регионального минспорта.

Сегодня в Великом Новгороде и области

В 11:00 в парке имени 1100-летия Новгорода в Юрьеве состоится городской лыжный фестиваль в рамках XXXVII Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» и Всероссийского дня зимних видов спорта.

В 12:00 Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ приглашает абитуриентов и родителей на День открытых дверей.

В 15:00 в ДКМ «Город» начнется гала-концерт XXI Фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица».

В 15:00 в областной библиотеке состоится концерт лауреата международных конкурсов Академического смешанного хора Городского центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева под руководством заслуженного работника культуры РФ Юрия Никифорова. В программе концерта духовная, светская хоровая музыка, обработки народных песен.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.