Ей предлагали остаться за рубежом, но она вернулась в Новгород

Ей предлагали остаться за рубежом, но она вернулась в Новгород

В воскресенье, 10 февраля, в Новгородской областной филармонии состоится концерт Заслуженной артистки России Галины Шабаровой. В программе «Души чарующие звуки» прозвучат русские и цыганские романсы, песни советских композиторов.

В 1977 году юная Галина, тогда еще Сергеева, переехала в Великий Новгород из Донецка, где она уже в 18-летнем возрасте была солисткой филармонии. Её сильный голос и уникальный тембр 42 года назад оценил новгородский музыкант, руководитель ВИА «Славяне» Михаил Шабаров, искавший тогда в Украине певицу для своего коллектива. В кастинге приняли участие десятки исполнительниц, но когда он услышал 41-ю — решил однозначно: надо брать! Спустя несколько лет Михаил и Галина поженились, у них родилось двое сыновей. Михаил летом 2017 года ушёл из жизни, а оба сына Шабаровых работают в новгородской областной филармонии. Младший, Родион, играет на домре в оркестре народных инструментов.

DShА старший, Даниил, стал певцом. Он лауреат многих всероссийских и международных конкурсов.

— Мы с Михаилом не хотели, чтобы Даня пел, отговаривали его, советовали выбрать иную профессию, и он даже пробовал себя в других специальностях, но желание петь в нём всё-таки возобладало. Сейчас, когда мы работаем в одном концерте, и я слышу, как ему аплодируют, кричат «браво», я понимаю, что мы с отцом ошибались, — признается Галина.

Даниил также примет участие в концерте «Души чарующие звуки». Он исполнит четыре номера. Основным же гвоздём программы будет его мама и по совместительству — Заслуженная артистка России, с успехом выступавшая не только в разных регионах страны, но и за рубежом: в Австрии, Норвегии, Швеции, Германии, Канаде… В одной из стран ей предлагали остаться, сделать сольную карьеру, но она отказалась и вернулась в Великий Новгород.

Итак, в это воскресенье, в 15.00, Галину Шабарову можно услышать и увидеть на сцене Новгородской областной филармонии. Аккомпанируют Татьяна Яковлева ( фортепиано), Вячеслав Устюжанин (скрипка), Антон Гальвас (гитара).

Концерт состоится при информационной поддержке «53 новостей».

Shabarova

Фото: сайт Новгородской областной филармонии и Новгородского областного телевидения

Комментарии

РУБЧЕНКО АЛЕКСАНДР.
12:56 04.03.2019

МЫ ГАЛИНОЙ С ОДНОГО ГОРОДА.Я С ЕЁ БРАТОМ КОНСТАНТИНОМ РАБОТАЛ В ОДНОЙ ГРУППЕ.СВАДЬБЫ ЮБИЛЕИ ПРОВОДЫ В АРМИЮ.ГАЛИНА ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ПРОЦВЕТАНИЯ УДАЧИ ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО.МОЖЕТ ТЫ МЕНЯ НАЙДЁШЬ В ОДНОКЛАССНИКАХ И КАК ТО СВЯЖЕМСЯ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.