В феврале откроется ежедневное железнодорожное сообщение между Великим Новгородом и Псковом

В феврале откроется ежедневное железнодорожное сообщение между Великим Новгородом и Псковом

Новый маршрут станет продолжением уже действующего сообщения Петрозаводск – Великий Новгород и позволит соединить сразу три региона. 

Маршрут удалось организовать благодаря совместной работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и ОАО «Российские железные дороги».

«Поезд Петрозаводск – Великий Новгород – Псков» станет отличным транспортным ресурсом, благодаря которому жители трёх областей смогут с удобством посещать дружественные регионы. Конечно, маршрут будет востребован и среди туристов. Отмечу, что состав, который будет задействован на маршруте, компания «РЖД» приобрела в 2019 году. В нем есть три класса обслуживания, в том числе бизнес-класс. Примерное время в пути из Великого Новгорода во Псков составит около 5 часов. Поезд будет курсировать ежедневно», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев.

Напомним, что в 2018 году благодаря взаимодействию с компанией «РЖД» в Новгородской области появились новые железнодорожные маршруты.

Организовано сообщение по маршруту Великий Новгород – Нижний Новгород. Поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Калининград, теперь совершает остановку в Великом Новгороде, открывая новгородцам возможность посетить Витебск и Вильнюс. Также запущены поезда пригородного сообщения: Боровичи – Угловка и Рогавка – Великий Новгород. В 2019 году открыто сообщение Великий Новгород – Гамзино, соединяющее Чудово, Кириши, Будогощь и Любытино.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

VitoS13
07:10 09.02.2019

«Дружественные регионы» ))))

Алекс
09:34 09.02.2019

Убивают автобусные перевозки .скольких оставят без работы.зато бедные РЖД срубят денег

Сергей Александрович
09:41 09.02.2019

Неудобно, долго и дорого. Это три столпа РЖД. Потому что монополист. Потому что все равно заплатят. А не заплатят,- дадут дотации.

Елена
09:55 09.02.2019

Хорошо, что появился маршрут из Новгорода в Псков, но.. Пять часов в пути.. На машине три часа по извилистым дорогам, а здесь пять.. не очень удобно.

Сергей
10:59 09.02.2019

Очередной прожект губернатора… Скоростной поезд гонять по путям с ограничением 60км/ч, а от Питера до М.Вишеры, по скоростному участку лохматые электрички. Умно!

Валерий
11:56 09.02.2019

Очень правильное решение. Такое можно только приветствовать. Напрягает только фраза «дружественные регионы», а что есть разве недружественные?

Лола
13:44 09.02.2019

5 часов — почему так долго? Поезд будет останавливаться у каждого куста? Когда обещали этот маршрут, речь шла о скоростной ласточка…

Рената
15:33 09.02.2019

Ужасно.Мы из — за двух человек делаем круг. Я из Калининграда.Время в пути стало 28 часов.И кружим по всему городу.Верните как было.

АРКИ--2
21:16 09.02.2019

нашей семье это плюс—мой сын с семьей живет в пскове за 7 лет ездит раз в год для проформы—не то чтобы помочь,на 1—2 суток,как бы проездом ..внучке скоро 7 лет ,а мать запретила ей с нами общаться,даже в скайпе последние 2 года. Нам с женой этот маршрут устраивает.может сьездим к ним в гости на несколько дней,чтобы сына увидеть и внучку !!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.