Трагедия в Калуге должна стать уроком для всех родителей

Трагедия в Калуге должна стать уроком для всех родителей

В Калуге следственный комитет расследует уголовное дело о гибели шестилетнего ребёнка.

Вчера родители пошли в поликлинику, оставив сына в автомобиле на парковке. Машину заперли. Пока родителей не было, автомобиль загорелся. Врачи примчались быстро, старались спасти мальчика, но не смогли… О трагедии сообщила пресс-служба калужского следкома.

WhatsApp Image 2019 02 07 at 14.51.56.1 418x320РИА «Новости» добавляет подробности к скупому пресс-релизу ведомства. Официальный представитель следкома рассказала агентству, что у этого автомобиля есть конструктивная особенность – аккумулятор располагается под задним сиденьем, где как раз сидел ребенок. Пожаротехник установил, что предположительная причина – замыкание электрики.

Многие СМИ пишут о том, что мальчик «сгорел», однако он скончался не от ожогов (хотя они были). Ребёнок  погиб от отравления угарным газом. 

Также следователи установили, что мальчика оставили не на пять минут. Один в машине он был в десять раз больше.

По данным Первого канала, отец привел в поликлинику жену, беременную вторым ребенком. У них была старенькая Audi, в которой аккумулятор действительно находится под пассажирским сиденьем. Но дело даже не в модели — в любой легковушке салон выгорает очень быстро. Риск возгорания — одна из причин, почему детей нельзя оставлять одних в машине. 

Иллюстрация 1: кадр из новостей Первого канала; 2: следком 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.