В 2018 году Новгородская область привлекла 48 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

В 2018 году Новгородская область привлекла 48 миллионов рублей из Фонда президентских грантов

Благодаря активности новгородских некоммерческих организаций в прошлом году удалось привлечь в регион порядка 48 миллионов рублей из Фонда президентских грантов.

Новгородская область привлекла больше средств, чем Ленинградская, Псковская области, Мурманск и Республика Коми. Новгородчина заняла пятое место по СЗФО при том, что зарегистрированных организаций у нас меньше, чем у соседей по округу.

Прошлый год был очень удачным для новгородских НКО, и «53 новости» не раз рассказывали об интересных проектах, которые получили поддержкуинтересных проектах, которые получили поддержку. Но наступил 2019-й год, а с ним и новые конкурсы.

Поэтому вчера, 7 февраля, в Общественно-аналитическом центре состоялся семинар по вопросам господдержки социальных НКО региона в нынешнем году.

В его работе участвовали представители администрации губернатора, органов исполнительной власти, некоммерческих организаций города и области.

На семинаре обсуждали порядок предоставления субсидий социально ориентированным НКО из областного бюджета — на реализацию общественно полезных программ. Ещё одной темой стали условия участия НКО в конкурсе президентских грантов.

Напомним, приём заявок на конкурс субсидий из областного бюджета завершится 21 февраля. Окончание приёма заявок в рамках первого конкурса Фонда президентских грантов – 15 марта.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.