В Пестове мужчина капитально обчистил салон сотовой связи, но попался на алкоголе

В Пестове мужчина капитально обчистил салон сотовой связи, но попался на алкоголе

В Пестове сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя.

Предварительно полицейские установили, что в одну из ноябрьских ночей прошлого года этот 36-летний мужчина взломал входную дверь салона сотовой связи в Пестове. Там мужчина похитил более 40 мобильных телефонов, аксессуары к ним, модемы и другие товары, а затем скрылся. Украденное имущество оценили на сумму свыше 200 тысяч рублей.

В ночь с 6 на 7 февраля злоумышленник таким же образом проник в пестовский магазин, где поживился спиртным и сигаретами примерно на 10 тысяч рублей.

После этого в течение суток его задержала полиция. Во время обыска в квартире мужчины оперативники обнаружили несколько краденых мобильных телефонов, спиртное и табачную продукцию.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Напомним, санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование продолжается. 

По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.