«Акрон» в 2018 году увеличил на 50% поставки минеральных удобрений на внутренний рынок

«Акрон» в 2018 году увеличил на 50% поставки минеральных удобрений на внутренний рынок

В 2018 году Группа «Акрон» поставила российским потребителям 900 тыс. тонн удобрений

Группа «Акрон» по итогам 2018 года увеличила отгрузки минеральных удобрений на внутренний рынок почти на 50% до 900 тыс. тонн. При этом объем отгрузки жидкого азотного удобрения — карбамидо-аммиачной смеси (КАС) — вырос в три раза.

Крупнейшими покупателями продукции Группы «Акрон» по-прежнему являются регионы Центрального и Южного федеральных округов РФ. Наиболее востребованной продукцией у российских аграриев остаются аммиачная селитра и сложные удобрения (азофоска).

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Российский рынок является приоритетным для Группы «Акрон». Мы готовы и в дальнейшем удовлетворять спрос отечественных аграриев в необходимом объеме, в том числе и в новых высокоэффективных марках удобрений».

«Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью ЗАО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 11 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.